вторник, 9 октября 2012 г.

мк часы



 Всем привет!
Хочу Вам  показать и рассказать, как можно сделать домашний (а может и рабочий)  интерьер более креативным и уютным с помощью самых вот таких неприметных часов.



Вам понадобится:

  • Часы
  • Отвертка
  • Акриловый грунт
  • Краски
  • Чернильная подушечка 
  • Плотная бумага (пастельная, акварельная..)
  • Контуры или гелиевые ручки, фломастеры
  • Разные цветы и украшения


 1. Разбираем часы отверткой, вытаскиваем механизм.


 2. Работаем с верхней частью. Обезжириваем поверхность ацетоном.


 Наносим грунт в несколько слоев. Первый слоя я покрываю мягкой кистью, а последующие наношу пальцем. Таким образом получается ровная и гладкая поверхность. Если вы хотите придать текстуру то лучше это делать кистью.( Можно даже узор какой-нибудь сделать). 


 3. После высыхания красим часы в желаемый цвет. У  меня это красный (по заказу). Можно покрыть акриловыми красками или же чернильной подушечкой в несколько слоев до нужного оттенка. Из личного опыта скажу, что краска выглядит чуть по грубея чем подушечка. 


 4. Пока верхняя часть сохнет, приступим к циферблату. Отрываем старый циферблат. Это очень просто стоит только подковырнуть чуть-чуть с краю и она сама отходит. Используя его как шаблон вырезаем из плотной бумаги будущий циферблат. 


Рисуем на нем что душе угодно, только чтобы не было ярко и пестро. Для новичков лучше будет использовать акварельные краски,  тогда вы точно не переборщите со цветом и всем остальным. Здесь я использовала акриловые краски. 


Чтобы придать чуть выразительности я добавляю "мини" дудлинг контурами почти в цвет. Контуры можно заменить  и гелиевыми ручками или фломастерами. Приклеиваем к основе часов.


Вставляем механизм и одеваем секундную стрелку, включаем часы и карандашом отмечаем места для цифр, если нужно то и секунды. Приклеиваем цифры или рисуем, штампуем. Я вырезала их с предыдущего циферблата.

 5. Теперь  дело за малым. Украшаем как вам душе угодно. Приклеиваем травку, цветы, бусинки,  бантики, можно нарисовать контуром рисунок. Даем свободу своим фантазиям. В конце можно покрыть все лаком для блеска.

 6. Собираем все воедино, закручиваем все шурупчики, вешаем на стену и удивляем гостей и конечно же радуемся сами!)))
 Желаю Вам приятного творчества!
Всем спасибо за внимание! 
(Если возникли вопросы, я с удовольствием отвечу Вам на них!)









2 комментария:

  1. Веселые получились часики :) Однажды, на работе мне подарили настенный календарь, со встроенными простенькими картонными часами, с тех пор одним из увлекательнейших занятий в начале каждого года стало менять оформление этих часов под новый календарь. И каждый год меняется настроение в интерьере кабинета.

    ОтветитьУдалить